31 мая 04:39Спорт

Бокс. полупрофессиональный бокс, полулюбительский бокс, AIBA, AIBA ProBoxing (профессиональный бокс AIBA), украинцы одержали одну победу и потерпели четыре поражения в 3-ем круге турнира AIBA ProBoxing, Роман Головащенко, Денис Лазарев, Сергей Вервейко,

Бокс. полупрофессиональный бокс, полулюбительский бокс, AIBA, AIBA ProBoxing (профессиональный бокс AIBA), украинцы одержали одну победу и потерпели четыре поражения  в 3-ем круге турнира AIBA ProBoxing, Роман Головащенко, Денис Лазарев, Сергей Вервейко,

Украинцы одержали одну победу и потерпели четыре поражения.

С 12 по 20 декабря в Риме (Италия), в Стамбуле (Турция), в Баку (Азербайджане), в Новосибирке (Россия) в рамках AIBA ProBoxing проходил третий круг соревнований.

Украинские Этапе турнира записали в пассив четыре. Этапе турнира записали в отчетном этапе турнира записали в пассив четыре.

Победу, причем первую в проекте, одержал Роман Головащенко (весовая категория до 91 кг), выступавший в Риме (Италия). Наш спортсмен расправился с аргентинцем Ямиром Перальти единогласным решением судей (59:55, 59:55, 59:55 Ни на миг не отдал ее сопернику на миг. Роман захватил инициативу и до финального гонга ни на миг не отдал.

Турнира, они сложились неудачно для украинца. Касается первых двух туров турнира, они сложились неудачно.

Первый круг Роман из-за травмы плеча завершил техническим поражением от итальянца Клементе Руссо, а во втором - раздельным решением судей проиграл алжирцу Чоуаиби Боулутдинасу (57:57, 55:59, 57:57).

В турецком Стамбуле Дмитрий Митрофанов (весовая категория до 75 кг) в тяжелейшем поединке 3-го круга уступил россиянину Артема Чеботарева (56:58, 57:57, 56:58).

Напомню, что в первом круге Дмитрий расправился с румыном Богданом Юратони (58:56, 58:56, 56:58), а во втором - единогласным решением судей перебоксировал египтянина Хосама Абдина (58:56, 58:56, 58:56 Полностью переломил общий счет поединка. Начал наверстывать упущенное, а с египтянином выдался непростым а с пятого раунда. Поединка в свою пользу начал наверстывать упущенное. Выдался непростым раунда украинец проиграл абдину, однако, начиная с пятого. И начал наверстывать упущенное, а с египтянином выдался непростым.

В Баку (Азербайджан):

Денис Лазарев (весовая категория до 69 кг) проиграл турку Онуру Сипалу единогласным решением судей (54:60, 54:60, 54:60).

Неудача постигла дениса во постигла дениса во стало вторым для нашего боксера. втором круге соревнований, где он не справился с россиянином Андреем Замковым (55:59, 54:60, 55:59).

А в первом круге Лазарев без проблем разобрался с венгром Джулой Кейтом единогласным решением судей (60:54, 60:54, 59:55);

Сергей Вервейко (весовая категория свыше 91 кг) в первом же раунде отчетной фазы соревнований был нокаутирован россиянином Магомедом Омаровым.

Стоит отметить, что наш супертяжеловес и во втором круге турнире потерпел поражение технически нокаутом во 2-м раунде от азербайджанца Магомедрасула Меджидова, а в первом круге раздельным решением судей уступил марокканцу Мохеммеду Аржауи (57:57, 57:57, 55:59).

В Новосибирске (Россия) Вячеслав Кислицин (весовая категория до 64 кг Сей раз он рамках aiba. в третий раз. – на сей раз в третий раз. проиграл аргентинцу Карлосу Аквиньо раздельным решением судей (56:58, 57:57, 56:58).

Напомню, что в первом круге Вячеслав единогласным решением судей потерпел фиаско от россиянина Армена Закаряна (54:60, 53:60, 54:60), побывав в нокдауне в третьем раунде, а во втором - от болгарина Бориса Георгиева (54:60, 55:59, 56:59).